N° 165:

PAIRE DE PORTE CHAPEAUX EN EMAUX

 ADJUGE 81.740 €* (frais compris)  LE 19 JANVIER   2020 PAR L' HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

 N° 170:

PLAQUE DE SCEPTRE RUYI JADE DYNASTIE QUING CHINE FIN XIX EME 8 X 7 CM

     ADJUGE 1.113 €* (frais compris)  LE 19 JANVIER   2020 PAR L' HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

 N° 189:

CHINE Paire de vase rouleau à décor polychrome d'une frise tournante de personnages polychrome.  H : 43 cm 19ème siècle. (1 avec fêle) montures en laiton.

    ADJUGE  8.418 €* (frais compris)  LE 26 SEPTEMBRE  2020 PAR L' HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

 N° 199:

CHINE Grande défense en ivoire d'éléphant sculpté de groupe de personnages, avec socle en bois, longueur 2m. Environ 25kg CITES FR2007600416-D

                                                                                              ADJUGE  7.442 €* (frais compris)  LE 26 SEPTEMBRE  2020 PAR L' HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE