JOUETS DE COLLECTION

EURÉKA EK10  Modèle Course "Grand-Prix"

Adjugée 30.996  €  LE  6 février 2021 ( frais compris )par L HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

EURÉKA EURÉKA Hydroglisseur  junior

Adjugé 19.9967 € le 6 février 2021 (frais compris ) par L'HOTEL DES VENTES DE LA SEINE

EURÉKA EK29 Modèle Biplace 55

Adjugée 15.375  € par L HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

LE  6 février 2021 ( frais compris )

Voiture de course ALFA ROMEO P 2 à 2 places, en tôle peinte bleu métal, mécanique, 4 roues à rayons avec pneus crantés, 2 phares. Sigle au trèfle et " ALFA ROMEO " sur l'avant, L=52 cm.

Adjugée 14350 € le par L HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

LE 10 MARS 2019

Voiture de course ALFA ROMEO P 2 à 2 places, en tôle peinte couleur aluminium, mécanique, 4 roues à rayons avec pneus lisses, train avant restauré (manque un bouchon de radiateur). Porte le sigle " ALFA ROMEO " sur l'avant, L=52 cm. Etat d'usage.

Adjugée 4350 € le  10 mars 2019 par L HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

CARETTE n° 50 : Tonneau découvert en tôle peinte et lithographiée rouge et crème à filet or, mécanique, 2 lanternes, 4 personnages ronde bosse en tôle peinte, 4 roues à rayons avec pneus, L=21 cm.

Adjugée 4000 € le  10 mars 2019 par L HÔTEL DES VENTES DE LA SEINE

BING : Phaéton en tôle peinte blanche à filet jaune, avec siège capitonné orange, chauffeur en composition, mécanique, 2 phares et 2 lanternes, 4 pneus avec jantes à rayons en métal (parties refaites et repeints) L=29 cm.
prix marteau 3 900 €